Besoin de quelque chose ?

Commissions Consultatives

Commission scolaire

Diane Bisenius-Feipel

Présidente

Patrick Calmus

Membre

Christiane Schmit-Hamen

Membre

Danièle Gindt

Membre

Laurence Reckel-Kieffer

Membre

Nelly Greisch

Secrétaire


Commission d'intégration

Tom Berend

Représentant du CBE

Fernand Lucius

Membre

Christiane Schmit-Hamen

Présidente

Julia Brugetti-Samulina

Membre

Marta Manucci

Membre

Siobhan Ronan-Harris

Membre

Nadine Reiter

Membre

Corinne Freis

Secrétaire


Commission de la circulation et des infrastructures

Paul Bisenius

Membre

Carlo Reckel

Président

Paul Fleres

Membre

Frédéric De Oliveira

Membre

Pit Demuth

Membre

Alfredo Fernandes Da Nazaré

Membre

Lou Linster

Membre

Michel Wodelet

Secrétaire


Commission de l'égalité des chances

Manette Hilger-Feider

Membre

Liliane Betzen

Membre

Andrée Sünnen-Klein

Membre

Christine Mirgain-Feltgen

Présidente

Paulette Lucius-Seyler

Membre

Mauro Rotolo

Secrétaire


Commission de l'enseignement musical

Thierry Majerus

Président

Jonas Folschette

Membre

Joël Duhr

Membre

Gérard Louis

Membre

John Engler

Membre

Nelly Greisch

Secrétaire


Commission des finances et des subsides

Jean-Pierre Roemen

Membre

Nico Wampach

Membre

Christiane Schmit-Hamen

Présidente

Gérard Louis

Membre

Daniel Christnach

Membre

Marc Thill

Secrétaire


Commission Bâtisses

Marc Gubbini

Président

Marco Michel

Membre

Lou Linster

Membre

Daniel Christnach

Membre

Marcel Jakobs

Membre

Armand Hilger

Membre

Nico Wampach

Membre

Fränz Zepponi

Membre

Christian Theis

Membre

March Schmit

Secrétaire


Commission Expertises

Patrick Calmus

Membre

Nico Wampach

Président

Pit Demuth

Membre

Marc Schmit

Secrétaire


Commission Aménagement durable

Patrick Calmus

Membre

Jean-Louis Gindt

Membre

Henri Mentgen

Membre

Pascal Lucius

Secrétaire

Carlo Reckel

Président

Patrick Schmit

Membre

Sonnie Nickels

Membre


Commission Maison des jeunes

Pit Demuth

Membre

Lou Linster

Membre

Christian Schmit-Hamen

Membre

Liliane Betzen

Membre

Raphael Gindt

Président

Adelina Demukaj

Secrétaire


Commission Maison Relais

Sandy Bertholet

Membre

Raph Pletsch

Membre

Yasmine Wampach

Membre

Andrée Sünnen-Klein

Membre

Christiane Schmit-Hamen

Président

Nelly Greisch

Secrétaire


Commission Culture

Raphael Gindt

Président

Marc Schartz

Membre

Michael Mentgen

Membre

Joël Duhr

Membre

Edouard Maroldt

Membre

Mauro Rotolo

Secrétaire


Commission Seniors

Marcel Kraus

Membre

Raymond Muller

Membre

Marcel Jakobs

Membre

Marc Feyereisen

Président

Raymond Kauffman

Membre

Corinne Freis

Secrétaire


Commission Loisirs et sports

Jeff Birmann

Membre

Jean-Pierre Roemen

Président

Jean-Louis Lambert

Membre

Paul Wester

Membre

Max Kremer

Membre

Francis Manderscheid

Membre

Raphael Gindt

Président

Christine Risch

Secrétaire