Commissions Consultatives
Commissions
Nom de la Commission
Comission scolaire
Nom et Prénom: GREISCH  Nelly
Attributions: Secrétaire

Nom et Prénom: CALMUS  Patrick

Nom et Prénom: STEICHEN  Laurence

Nom et Prénom: MULLER  Serge

Nom et Prénom: ZENDER-GILLEN  Monique

Nom et Prénom: BISENIUS-FEIPEL  Diane
Attributions: Membre du collège échevinal concerné
Présidente
Commission d‘accompagnement de la maison des jeunes
Nom et Prénom: BETZEN  Liliane

Nom et Prénom: DAUBENFELD  Jean

Nom et Prénom: DEMUKAJ  Adelina
Attributions: Secrétaire

Nom et Prénom: MENTGEN-EVEN  Claudia

Nom et Prénom: HALSDORF  Eugène
Attributions: Membre du collège échevinal concerné

Nom et Prénom: LOESS  Marc

Nom et Prénom: CALMUS  Patrick
Activité(s):
Attributions: Président
Commission d‘Intégration
Nom et Prénom: ISEBAERT  Alexandre
Attributions: Membre suppléant

Nom et Prénom: MOREL  Lucie
Attributions: Membre

Nom et Prénom: SIOBHAN  Ronan
Attributions: Membre

Nom et Prénom: HALSDORF  Eugène
Attributions: Membre du collège échevinal concerné

Nom et Prénom: LOESS  Marc
Attributions: Président

Nom et Prénom: DEMUTH  Gaston
Attributions: Membre suppléant

Nom et Prénom: MENTGEN  Henri
Attributions: Membre

Nom et Prénom: HOLMBERG-LIDFORSS  Susanne
Attributions: Membre suppléant

Nom et Prénom: LUCIUS  Fernand
Attributions: Membre suppléant

Nom et Prénom: FREIS  Corinne
Attributions: Secrétaire

Nom et Prénom: BETZ  Camille
Attributions: Membre suppléant

Nom et Prénom: RAMIREZ  Francisco
Attributions: Membre

Nom et Prénom: SCHUSTER-LAERA  Antonietta Maria
Attributions: Membre
Commission de l‘aménagement durable, de l’environnement et des forêts
Nom et Prénom: LUCIUS  Fernand

Nom et Prénom: MICHEL  Marco

Nom et Prénom: CHRISTOPHE  Vic
Attributions: Membre du collège échevinal concerné

Nom et Prénom: HENTGEN-MOOS  Nicole

Nom et Prénom: KAUFFMANN  Claude

Nom et Prénom: MUTSCH  Jean

Nom et Prénom: MULLER  Serge

Nom et Prénom: RISCH  Christine
Attributions: Secrétaire

Nom et Prénom: JAKOBS  Marcel
Activité(s):
Attributions: Président
Commission de la circulation et des infrastructures
Nom et Prénom: KLEIN  Serge

Nom et Prénom: KAUFFMANN  Raymond
Activité(s):

Nom et Prénom: WESTER  Paul

Nom et Prénom: SCHUSTER  Jim

Nom et Prénom: BISENIUS  Paul

Nom et Prénom: WODELET  Michel
Attributions: Secrétaire

Nom et Prénom: DEMUTH  Pit

Nom et Prénom: ZENDER  Jean-Paul
Activité(s):
Attributions: Président

Nom et Prénom: CHRISTOPHE  Vic
Attributions: Membre du collège échevinal concerné
Commission de l'égalité des chances
Nom et Prénom: BISENIUS-FEIPEL  Diane
Attributions: Membre du collège échevinal concerné

Nom et Prénom: MIRGAIN-FELTEN  Christiane

Nom et Prénom: ROTOLO  Mauro
Attributions:

Secrétaire


Nom et Prénom: SCHUSTER-LAERA  Antonietta Maria

Nom et Prénom: HILGER-FEIDER  Manette
Activité(s):
Attributions: Présidente

Nom et Prénom: LUCIUS  Paulette

Nom et Prénom: BETZEN  Liliane
Commission de l'enseignement musical
Nom et Prénom: CHRISTOPHE  Vic
Attributions: Membre du collège échevinal concerné

Nom et Prénom: ENGLER  John

Nom et Prénom: LOUIS  Gérard

Nom et Prénom: MAJERUS  Thierry
Activité(s):
Attributions: Président

Nom et Prénom: GREISCH  Nelly
Attributions: Secrétaire

Nom et Prénom: KAUFFMANN  Claude

Nom et Prénom: CALMUS  Patrick
Commission des bâtisses
Nom et Prénom: MILTGEN  Léon

Nom et Prénom: GUBBINI  Marc
Activité(s):
Attributions: Président

Nom et Prénom: CHRISTNACH  Daniel

Nom et Prénom: CHRISTOPHE  Vic
Attributions: Membre du collège échevinal concerné

Nom et Prénom: HILGER  Armand

Nom et Prénom: DEMUTH  Gast

Nom et Prénom: SCHUSTER  Jim

Nom et Prénom: SCHMIT  Marc
Attributions: Secrétaire

Nom et Prénom: MICHEL  Marco

Nom et Prénom: BETZ  Camille

Nom et Prénom: KAUFFMANN  Raymond
Activité(s):
Commission des finances et des subsides
Nom et Prénom: LOUIS  Gérard

Nom et Prénom: ROUSSEAU  Marc

Nom et Prénom: THILL  Marc
Attributions: Sécretaire

Nom et Prénom: BETZ  Camille

Nom et Prénom: HALSDORF  Eugène
Attributions: Membre du collège échevinal concerné

Nom et Prénom: KAUFFMANN  Raymond
Activité(s):
Attributions: Président

Nom et Prénom: KREMER  Max
Commission des loisirs, du 3e âge et de la jeunesse
Nom et Prénom: MUTSCH  Jean

Nom et Prénom: HALSDORF  Eugène
Attributions: Membre du collège échevinal concerné

Nom et Prénom: LUCIUS  Fernand

Nom et Prénom: CALMUS  Patrick

Nom et Prénom: ZENDER  Jean-Paul

Nom et Prénom: JAKOBS  Marcel
Activité(s):
Attributions: Président

Nom et Prénom: RISCH  Christine
Attributions: Secrétaire

Nom et Prénom: KREMER  Max
Commission des loyers
Nom et Prénom: ROUSSEAU  Marc
Attributions: Propriétaire

Nom et Prénom: LOESS  Marc
Attributions: Locataire
Commission d'expertise
Nom et Prénom: CALMUS  Patrick

Nom et Prénom: SCHMIT  Marc
Attributions: Secrétaire

Nom et Prénom: ZENDER  Jean-Paul
Activité(s):
Attributions:

 


Nom et Prénom: CHRISTOPHE  Vic
Attributions: Membre du collège échevinal concerné

Nom et Prénom: HILGER  Armand
Attributions: Président
macommune.lu
© Administration Communale de Leudelange